Всё ли вы знаете о грилях Monolith

Совершенство для гурманов

 

Немецкая компания Monolith, известный производитель одноименных керамических грилей, рекомендует ценителям вкусной и полезной пищи обратить внимание на модель Monolith Pro. Гриль отличают расширенная функциональность и безупречное немецкое качество.

 

В Германии новинку уже оценили по достоинству: профессионалы кулинарии назвали гриль Monolith Pro настоящим прорывом в технологиях гриллинга, выходом на новый уровень возможностей, комфорта и безопасности.

В разработке серии участвовали не только инженеры компании, но и немецкие повара, активно пользующиеся грилями и барбекю. К их рекомендациям внимательно прислушивались — в итоге Monolith Pro стал не просто вариантом известного гриля, дополненным несколькими деталями, а целым комплексом инноваций, которые имеет смысл рассмотреть детально.

Революционная система Monolith SGR Rostsystem — съемный цельный блок, состоящий из решеток, жароотсекателей, камня для пиццы и поддонов для жира. Весь блок удобно вынимается из корпуса гриля с помощью специальной ручки. Таким образом, даже в разогретом гриле можно легко перейти с прямого гриллинга на косвенный, добавить или убрать из конструкции жароотсекатель. В разогретом гриле теперь легко поменять уровень расположения решетки над углями или вообще заменить решетку на чугунную планчу.

Система позволяет располагать решетку не на двух или трех уровнях, а на четырех.

В комплектацию грилей входят поддоны для жира из нержавеющей стали. Ни для кого не секрет: чем меньше жира капает на угли, тем более здоровой и экологичной будет еда. Жароотсекатель и поддоны сделаны из двух половинок, что позволяет создать одновременно зону прямого и косвенного гриллинга. Пятилепестковая футеровка повышает прочность и долговечность внутренних керамических элементов гриля.

В новой серии Pro можно легко и быстро удалить золу при помощи специального совка, входящего в комплектацию гриля. Зольник выполнен из нержавеющей стали и имеет

дно овальной формы. Совок тоже овальный, поэтому выбирать им золу очень удобно.

Уникальная особенность грилей Monolith — возможность подкоптить продукты в процессе гриллинга, не открывая крышку и не снимая дефлектор. В комплектацию моделей серии Pro входит усовершенствованное приспособление для ввода аромащепы для копчения в рабочую зону гриля.

Новая конструкция подставки гриля состоит из цельного основания и четырех ножек — всего пять различных элементов, которые собираются в единую конструкцию за минуту.

В Россию грили Monolith эксклюзивно поставляет компания «ШМИД». Вот что говорит об этих замечательных приборах и о ценовой политике компании Глеб Панченко, соучредитель «ШМИД»: «Мне приходилось слышать, как кто-то сравнивал грили Monolith с немецким Volkswagen, имея в виду относительно низкую цену при всех очевидных преимуществах по сравнению с аналогичными грилями типа камадо.

Но Monolith — совсем не Volkswagen, а скорее, Porsche в мире грилей: об этом красноречиво говорят его великолепное оснащение, комплектация, возможности для готовки и долговечность.

Мы никогда не стремились завышать цены на эти грили, так как работаем напрямую с немецкой компанией-производителем Monolith, а не осуществляем закупки через европейское представительство. Это дает нам колоссальные финансовые возможности для того, чтобы делать цену на грили Monolith более демократичной для потребителей».



Возврат к списку