Все о подвесных каминах

podvesnoj-kamin.jpg

Если вам наскучило классическое оформление домашнего интерьера, а при этом хочется внести что-то новенькое - предлагаем вашему вниманию такую фишку, как подвесной камин! Согласитесь - идея довольно оригинальная в своем роде. Реализовав в полной мере задуманное, вы сможете не только удивить своих домочадцев и друзей, но и создать поистине неповторимый уют.

- Некоторые особенности подвесных каминов. Такие конструкции имеют одину общую связующую – это способ монтажа. При установке изначально крепится основная несущая труба, впоследствии к которой крепится сам камин. Небольшая масса всей конструкции может обеспечить ее установку даже в летних домиках и беседках, у которых потолки не обладают запасом большой прочности. Корпус камина изготавливается обычно из металла. И именно металл позволяет сделать подвесной камин любой геометрической формы.

- Разновидности подвесных каминов. На сегодняшний день самыми популярными считаются дровяные или работающие исключительно на биотопливе. Дровяные подвесные камины потребуют обязательной установки дымохода. Единственный минус этого варианта в достаточной громоздкости конструкции, однако среди таких экземпляров нередко встречаются настоящие произведения искусства. Второй вариант сможет удовлетворить любого. Само по себе биотопливо (биогаз, биодизель, биоэтанол) уже говорит само за себя. Подвесные камины такого типа не требуют наличия дымохода, что существенно снижает затраты, а их компактность и простота монтажа выше всяких похвал.

Достоинства и недостатки У подвесных каминов есть много преимуществ перед традиционными. Но все же есть и некоторые минусы. К плюсам отнесем самые распространенные:

- Возможность крепления их в любом месте.
- Небольшой вес дает возможность использования таких каминов даже при не слишком надежных перекрытиях.
- Внешний вид очень оригинален, в тоже время стиль и лоск всегда присутствуют.
- Форма камина может быть любой.
- На Российском рынке представлен огромный модельный ряд таких изделий.
К минусам отнесем прежде всего невысокую теплоотдачу (хотя и так можно догадаться, что подобного рода камины скорее для красоты, чем для обогрева), ну и собственно не всякий интерьер сможет сочетаться с такой современностью. Ну а вам, как всегда удачной покупки!

Возврат к списку