Время гриля — круглый год

Время гриля — круглый год

Керамический гриль Monolith — универсальное решение для любого случая: на нем можно печь, жарить, тушить, коптить и томить, готовить практически любые блюда из кухонь разных стран, — и делать это в течение всего года.

                         

 

Такую возможность обеспечивает конструкция гриля. Его корпус хорошо изолирован и закрывается герметично, керамическая чаша, в которой тлеет уголь, отличается особой прочностью и хорошо аккумулирует тепловую энергию. Поэтому готовить на Monolith можно круглый год — он надежно защищен от дождя, ветра и снега.

Monolith выпускается в разных модификациях. Выбрать подходящую легко — исходя из количества членов семьи и возможных гостей.

Начнем с самого маленького гриля. Это Monolith Icon, мобильная версия. Его легко взять с собой на загородный пикник, охоту или рыбалку. Icon можно поставить на столе так, чтобы каждый гость мог готовить на нем свое любимое блюдо (принцип фондю). На гриле можно установить металическую планчу, тем самым еще больше расширив его возможности, и рабочую поверхность для гриллинга. Monolith Icon весит 35 кг, он подходит для готовки полноценного обеда для 1- 2 человек.

Следующим в линейке стоит Monolith Junior. Он весит 43 кг и также рассчитан на 2 человек. В комбинации с дополнительной решеткой его удобно использовать для одновременного приготовления нескольких разных блюд. Гриль поставляется окрашенным в черный или красный цвет. Как на колесиках, так и без них — с керамическими опорами для настольной установки.

Monolith Classic — самая популярная и востребованная модель в спектре Monolith. Он весит 85 кг и без проблем накормит от 3 до 8 человек. Гриль поставляется, окрашенный в черный или красный цвет, доступны версии на колесах, без них (с керамическими опорами), с тележкой, боковым столиком из бамбука и со столиком из тикового дерева.

Те же размеры — у модификации Monolith Basic, но, по сравнению с Classic он отличается упрощенной конструкцией. Так, у Basic отсутствует система Chip-Feeder для подачи аромащепы для копчения (она есть у всех остальных грилей Monolith кроме Icon), для решеток и наружной отделки вместо нержавеющей стали использована сталь с напылением. Поверхность для гриля, которую можно увеличить дополнительной решеткой, достаточна для одновременного приготовления нескольких блюд и гарниров. Благодаря этим решениям удалось добиться очень привлекательной цены на Monolith Basic.

Самый большой гриль из семейства Monolith — LeCHEF массой 140 кг, рассчитанный на 6 и более человек. Лучше всего он подходит для приготовления еды в большом количестве, а также для одновременного приготовления широкого выбора разных блюд. Гриллинг, выпечка, копчение, сушка, низкотемпературная обработка — всё возможно в невиданных ранее масштабах. Решетка диаметром 55 см, дополнительная решетка и вторая поверхность для гриллинга позволяют использовать гриль также и для кейтеринга, на больших праздниках и гриль-party. Дополнив гриль литой решеткой, камнем для пиццы или планчей, можно сделаеть его полноценной уличной кухней.

В прошлом году появился Monolith Pro 1.0 — развитие моделей Monolith Classic и LeChef со множеством инноваций. Жароотсекатель и поддоны для жира сделаны из двух половинок, что позволяет создать одновременно зоны прямого и косвенного гриллинга. Новый зольник из нержавеющей стали с овальным дном легко очистить совком, входящим в комплект поставки и тоже имеющим овальную форму для удобства. Новинка оснащена системой Smart Grid, она представляет собой съемный цельный блок, состоящий из металлической рамы с ручкой, решеток для гриля, жароотсекателей, поддонов для жира. Весь блок легко вынуть из корпуса с помощью ручки. Даже в разогретом гриле можно перейти с прямого гриллинга на косвенный, добавить или убрать жароотсекатель, поменять уровень расположения решеток над углями.

В Россию полную гамму керамических грилей Monolith поставляет оптовая компания “ШМИД Профи ”.


Возврат к списку