Vero Design газовые камин - Ступени комфорта и безопасности

Ступени комфорта и безопасности


Бельгийская компания Vero Design - одна из старейших европейских фабрик, специализирующихся на производстве газовых каминов премиум-класса. Продукция Vero Design отличается высоким качеством, надежностью, техническими инновациями, разнообразием и приемлемой ценой.

 

            


Фирма Vero Design - одна из немногих компаний, самостоятельно конструирующих и производящих газовые камины. Полный цикл производства проходит на собственном заводе в Бельгии. Благодаря такой организации рабочего процесса и многолетнему опыту удается достичь идеального качества и надежности, что очень важно для любого газового оборудования.

Преимущества газовых каминов очевидны: во-первых, это комфорт в эксплуатации. Владельцу такого отопительного прибора не нужно искать и закупать сухие дрова, отпадает необходимость складировать их в помещении, тратить время на растопку камина и уборку золы. Стекло каминной топки всегда остается чистым, а включается камин с пульта дистанционного управления.

Во-вторых, это безопасность: отсутствует риск вылетающих искр и попадания дыма в помещение. Многоступенчатая система безопасности, которой оснащены газовые камины Vero Design исключает все возможные риски.

В программе компании - квадратные каминные топки (70 х 70, 80 х 80 и 90 х 90 см);

- дизайнерские каминные топки шириной от 80 см до 3,5 м;

- двухсторонние топки;

- трехсторонние топки;

- туннельные топки;

- открытые (Nippon) и закрытые топки (Gala);

- каминные топки, изготовляемые по индивидуальному заказу.

 

На последней позиции имеет смысл остановиться подробнее. “Чем сложнее пожелание клиента, тем сильнее наша мотивация воплотить это в жизнь”, - под таким девизом работают инженеры компании Vero Design, воплощая в реальность мечты клиентов о необычном, уникальном или просто гигантском газовом камине.
Имея в производственной программе широкую палитру всех востребованных рынком газовых каминных топок, мастера Vero Design также производят каминные топки по индивидуальным размерам, представленным заказчиком: мечта о единственным в мире камине может легко воплотится в реальность.
При этом профессионалы компании не экспериментируют с функциями индивидуальных моделей, вне зависимости от размера они характеризуются тем же идеальным качеством, что и серийные модели, производимые Vero Design. Заказчик может выбрать топку с закрытой или открытой камерой горения, использование магистрального или баллонного газа, а так же подключение топки к коаксиальному или к обычному дымоходу.

Стоимость каминных топок по индивидуальным размерам инженеры компании Vero Design всегда стараются предоставить в течение недели после получения запроса, в котором необходимо указать желаемый размер газовой каминной топки, лучше всего приложив небольшой чертеж.
 
Топки по индивидуальному заказу оснащаются такой же многоступенчатой системой безопасности, что и серийные модели. Вот ее основные элементы.
1. Термодатчик в системе зажигания огня блокирует подачу газа в каминную топку
если нет возгорания в камине при его включении, или если пламя в камине гаснет.
2. Термодатчик и регистратор скорости потока отводных газов, установленный в дымосборнике, блокирует подачу газа в каминную топку если температура в дымосборнике превышает допустимый уровень или возникает опасность обратной
тяги в дымоходе.
3. Положение шиберной заслонки (модели NIPPON®) дает команду на подачу (если шиберная заслонка открыта) или отключение газа (если шиберная заслонка закрыта).
4. Инфракрасный пульт дистанционного управления оснащен защитой от
непроизвольного включения камина детьми.
5. Газовое соединение (штекер) со встроенной системой безопасности, перекрывающей подачу газа при превышении допустимого уровня температуры в месте соединения.
  В качестве декора топки можно использовать только те материалы, что входят в комплект поставки Vero Design (на выбор клиентов предлагается белая галька, серый камень, вулканический камень, керамические дрова или кедровые шишки). Ни в коем случае нельзя класть в топку что-то другое. Еще один весьма важный момент - камины Vero Design работают на магистральном или баллонном газе, с его типом надо определиться заранее, так как перенастройка горелки полностью исключена, в случае перехода на другой тип газа ее придется менять.
Нелишне напомнить, что все работы по установке, настройке и обслуживанию газовых каминов должны выполнять профессионалы. В Россию газовые камины Vero Design поставляет оптовая компания “ШМИД Профи”.
 


Возврат к списку