Новинка Газовые топки Schmid

Яркая премьера

 

В этом году на российский рынок вышли газовые камины Schmid, их дебют в Германии состоялся всего лишь год назад. Российская премьера прошла в московском шоу-руме «ШМИД», компании, эксклюзивно представляющей продукцию Schmid на российском рынке.

 

В данной области Schmid оказался своего рода региональным пионером: на сегодняшний день это единственная немецкая компания, занимающаяся разработкой и производством газовых каминов. В процессе создания моделей была определена ключевая концепция: газовое пламя Schmid должно максимально походить на дровяное. Чтобы достичь такого эффекта, была разработана особая конструкция горелки.

Языки пламени вырываются непосредственно из керамических дров (а точнее говоря, из их верхней части, так, как это происходит в дровяном камине), сложенных в камере горения под углом 45о. Сквозь керамические поленья пропущены вольфрамовые нити, которые светятся при контакте с пламенем, — возникает иллюзия тлеющих дров. А благодаря светодиодной подсветке — эффект тлеющих углей. Ее можно включать отдельно, например, летом, когда нет необходимости в обогреве помещения, но хочется создать соответствующее настроение.

Горелки, вмонтированные в поленья, объединены в две дистанционно управляемые группы. Таким образом, пламя и температура регулируются по желанию, изменяется и картина пламени. Горелки, расположенные на втором плане, придают очагу глубину. Это впечатление усилится, если в качестве футеровки для топки выбрать черную зеркальную стеклокерамику: огонь будет красиво отражаться в ней, создавая иллюзию дополнительного объема. В качестве базовой футеровки предлагаются стальные листы цвета «антрацит», стеклокерамика или светлый кирпич — опционально. Пока что модельный ряд газовых топок Schmid включает восемь наименований — две фронтальные (Lina G 67 и 100), три угловые (Ekko G L 45, 67 и 100) и три трехсторонние (Ekko G U 45, 67 и 100), но, конечно, он будет расширяться. В частности, для России планируют выпускать модели увеличенных размеров.

Ко всей технике есть доступ изнутри топки, то есть нет необходимости делать ревизионное отверстие. Топки оснащены многоступенчатой системой безопасности, контролирующей подачу газа и отключающей ее в экстренных случаях.

Камин полностью управляются с пульта ДУ, имеется восемь ступеней регулировки пламени и режим 9: при переключении на эту кнопку запускается автоматическое регулирование уровня пламени, оно играет, колеблется, при этом в помещении поддерживается оптимальный микроклимат. Топки можно программировать, задавая время включения/выключения огня, а также выбирать желаемую температуру в доме. По ее достижении камин выключается, чтобы не допустить перегрева, а как только температура начинает падать, огонь снова включается. Для газовых каминов Schmid рекомендуются коаксиальные дымоотводящие системы, например, CLV (Schiedel, Германия) — коаксиальная дымоходная система для теплогенераторов, работающих без использования воздуха помещения. В дымоходе CLV применяется принцип LAS — подвод приточного воздуха для горения осуществляется непосредственно из атмосферы через интегрированный в конструкцию дымовой трубы вентиляционный канал. Отведение дымовых газов производится исключительно посредством термической подъемной силы, возникающей в дымовой трубе.

Можно также использовать уже имеющийся дымоход.



Возврат к списку