Новая газовая топка от компании Schmid Ekko U45(90)


Восемь объективных преимуществ газовых каминов Schmid Ekko G U 45(90)

Газовый камин Schmid Ekko G U 45(90) - одна из самых ярких и заметных моделей в программе компании Schmid. Он обладает многими объективными преимуществами, которые, несомненно, привлекут внимание заказчиков, как конечных потребителей, так и дизайнеров и архитекторов.

1. Конфигурация камина. Полуостровная топка глубиной 90 см — идеальное решение для зонирования помещения. Такой камин хорошо впишется в большое пространство, он может отделять зону гостиной от кухни, библиотеку от рабочего кабинета. Schmid Ekko G U 45(90) можно разместить в домашней спа-зоне, его также смело можно предлагать для установки в ресторане, отеле и другом общественном заведении, к дизайну которого предъявляются повышенные требования.

2. Газовый камин Schmid — лучший выбор для современного человека, у которого не бывает много свободного времени, но есть желание любоваться живым огнем. Пламя в газовых каминах Schmid практически невозможно отличить от дровяного, даже если смотреть на огонь с очень близкого расстояния. Огонь вырывается непосредственно из керамических дров, так же как в дровяном очаге.

3. Газовая топка Schmid Ekko G U 45(90) включает в себя четыре горелки. Их можно разжигать вместе или по отдельности, на выбор предлагаются три возможные ступени работы. На первой ступени включена одна горелка, на второй — три, а на третьей ступени — все четыре. При меньшей теплоотдаче и, соответственно, меньшем потреблении энергии владелец очага наслаждается таким же красивым пламенем. Пользователь камина может регулировать пламя по высоте, выбирать количество «горящих» дров, создавать комфортную температуру в помещении, регулируя теплоотдачу камина. На сегодняшний день такой регуляции нет не у одной каминной газовой топки, представленной на рынке газовых каминов.

4. LED-подсветка внутри топки позволяет создать приятный световой фон в те моменты, когда камин не эксплуатируется. К примеру, в теплое время года подсветка камеры горения будет играть роль интерьерного освещения: похоже, будто в камине тлеют угли.

5. Патрубок каминной топки установлен под углом 45°, это дает возможность подсоединить газоотводную трубу горизонтально, на минимальной высоте от видимой части каминной топки, и разместить камин на минимальной высоте. Это особенно важно для топок, играющих роль разделителя помещения. Благодаря такой конструкции патрубка камин можно устанавливать как «парящий».

6. Топка может быть отделана изнутри матовой сталью цвета антрацит или черной стеклокерамикой: в ней особенно красиво отражаются блики огня.

7. Все элементы управления (газовые краны, электроника и так далее) находятся под подом каминной топки. Это намного удобней, чем блок управления, который надо размещать рядом с каминной топкой, так как не нужно делать дополнительную ревизионную дверцу на фасаде камина и нет огромного количества проводов, мешающих при монтаже.

8. Рама вокруг стекла топки выдерживает нагрузку до 150 кг, что существенно облегчает монтаж и расширяет возможности выбора отделочных материалов для внешней конструкции камина.  


Возврат к списку