Лучшие печи камины из Испании

    

Горячая испанская кухня

 

Камины, топки, каминные и отопительно-варочные печи, - специализация Hergom, испанской компании, основанной без малого 60 лет назад. Головной офис Hergom находится в Сантандере, компания располагает чугунолитейными производствами, что позволяет контролировать качество продукции, начиная с исходного материала.

 

Печи, камины и топки Hergom очень красивы, менеджмент компании уделяет огромное внимание дизайну, регулярно приглашая к сотрудничеству профессионалов с мировым именем. Многие модели решены в духе ретро, впрочем, достаточно сдержанном, поэтому они легко находят себе место в современном интерьере.

Отопительное оборудование Hergom отличается эффективностью, высоким качеством и экологичностью. Вся продукция компании отвечает строгим европейским нормам EN-13299 для каминов и печей, это подтверждает безопасность и отличные эксплуатационные качества продукции. Научно-исследовательские и конструкторские отделы Hergom постоянно усовершенствуют производимое печное и каминное оборудование, делая его не только красивым, но и предельно функциональным. Так к примеру в печах Hergom в самой верхней части топочной камеры встроены трубки из нержавеющей стали с перфорацией. Благодаря им в топочную камеру дополнительно поступает воздух, обеспечивающий чистое сжигание газов, выделяемых древесиной в процессе сгорания, — так называемый «вторичный дожиг». В результате заключенная в дровах тепловая энергия извлекается более чем на 90%, выделяется больше тепла при меньшем количестве сжигаемых дров. Дополнительно к этому в отходящих дымовых газах становится намного меньше несгоревших частиц, что гарантирует чистый дымоход и меньший риск возгорания сажи. Кроме того, благодаря герметичности конструкции печи, точному распределению потоков воздуха в топке и направленному движению дымовых газов внутри печи достигается не только идеальное горение с фантастически прекрасной игрой пламени, но и возможность использовать печь Hergom в режиме длительного горения.

Особое место в программе Hergom занимают такие отопительные приборы, с помощью которых можно еще и готовить. Испанцы знают толк в хорошей кухне и то, что отопительно-варочные печи Hergom работают во многих ресторанах страны - лучшее подтверждение качества этих печей.

В богатом модельном ряде таких печей есть как модели в стиле ретро, так и подчеркнуто современные. Любая из них - идеальное решение для загородного дома. С их помощью можно готовить традиционным способом неповторимые по вкусу и аромату блюда на огне, одновременно отапливая помещение. Ни для кого не будет открытием то, что еда приготовленная на дровах несравнимо вкуснее приготовленной в современной духовке.

Другая разработка Hergom, один из бестселлеров компании - открытая топка Asador, предназначенная для готовки на открытом огне или углях. Она комплектуется гриль-решеткой. Чугунный корпус и дефлектор из вермикулита обеспечивают сильный и быстрый нагрев топочной камеры, еда получается равномерно пропеченной со всех сторон. Исключительно прочная конструкция топки обеспечивает ей долгий срок службы.

Компания Hergóm дает необычайно большой гарантийный срок на свою продукцию: 10 лет гарантии —подтверждение высочайшего качества. Официальный дистрибьютор Hergom в России — компания «ШМИД».


Возврат к списку