Darco-качество в лучших традициях

4362993089.jpg

Отличное качество и приемлемая цена — именно так можно в нескольких словах охарактеризовать продукцию польской компании Darco, которую на российском рынке, сегодня, представляет ООО «Шмид профи».

Семейное предприятие Darco было создано в 1992 году. Тогда это был небольшой завод по производству элементов кровли и водостоков. С момента своего основания компания накапливала опыт и передавала из поколения в поколение традиции производства деталей из листового металла. С 2001 года Darco начинает уделять всё больше внимания рынку каминного оборудования, делает крупные инвестиции в станки и производство, реализовывает систему менеджмента качества EN ISO 9001: 2000, разрабатывает и внедряет инновационные решения и регистрирует множество патентов на продукцию, предназначенную для строительства и монтажа каминов. На сегодняшний день фабрика Darco является одной из крупнейших европейских компа ний с очень высокотехнологичным, практически полностью роботизированным производством огромным ассортиментом продукции для рынка печей и каминов. Существенная часть всей производимой продукции экспортируется в Западную Европу, где её под своими брендами предлагают многие компании. Один лишь факт, что в Германии более чем в половине монтируемых каминов и печей для подключения к дымоходам используются трубы завода Darco, говорит о высоком качестве и надёжности данной продукции. Компания Darco предлагает, кроме прочего, самый широкий и полный ассортимент комплектующих для строительства недорогих и эффективных систем распределения горячего конвекционного воздуха из камина. Благодаря превосходному качеству, чётким линиям и минимализму в дизайне конвекционных решеток, эта продукция быстро завоевала популярность на европейском рынке. Дымососы Darco завоевали огромную популярность среди российских представителей каминного бизнеса сразу после первой презентации весной 2015 года в Москве. Их успех был обусловлен надёжностью и простотой конструкции в сочетании с привлекательной оптовой ценой. Принцип работы дымососов Darco очень надёжен: вентилятор, находящийся вне потока газов продуктов сгорания, с большой скоростью засасывает холодный воздух. Создаваемый воздушный вихрь в боковом кругообразном канале дымососа увеличивает силу тяги в самом дымоходе. Благодаря тому, что мотор находится вне потока газов продуктов сгорания, создается множество преимуществ:

  • - сечение дымохода не уменьшается и в дымоходе, при оптимальных погодных условиях, может создаваться естественная сила тяги;
  • - при отключении электричества можно продолжать пользоваться камином (или печью), так как сечение дымохода не перекрыто вентилятором;
  • - дымоход может прочищаться без демонтажа дымососа;
  • - за счёт отсутствия прямого воздействия продуктов сгорания на вентилятор, его электродвигатель имеет более длительный эксплуатационный срок службы.
  • ООО «Шмид профи» стал эксклюзивным поставщиком продукции Darco на российский рынок и, благодаря закупке товара непосредственно у производителя, может предложить приемлемые российские розничные цены на всю продукцию компании Darco. Теперь стильные конвекционные решётки, дымососы, высококачественные трубы для подключения к дымоходу, вентиляторы и аксессуары для разводки конвекционного воздуха будут доступны и российским покупателям.



    Возврат к списку