C немецкой педантичностью

MtB9qDXw.jpg

Schmid (Германия) — одна из самых крупных европейских компаний с более чем двадцатилетним опытом в области разработки и производства каминных топок из высококачественных материалов.  Специалисты фирмы Schmid справедливо полагают, что хорошую дизайнерскую идею можно и нужно воплощать в производстве только тогда, когда она продумана, просчитана и технически обоснована.

Отличительная особенность каминных топок Schmid — объединение преимуществ двух материалов — жаропрочной стали и чугуна. Один из самых важных элементов конструкции каминной топки, подверженный сильным термическим нагрузкам и не изолируемый изнутри шамотом или вермикулитом, дымосборник — изготовляют из высококачественного чугуна толщиной до 8 мм. Примечательно, что для этого используется только немецкий чугун высшего качества производства чугунолитейной фабрики Koenigshuette с почти трехвековым опытом работы.

Специальная марка чугуна (GGL15 - c ламельным графитом, минимальный предел прочности —150 Н/мм2), применяемого в топках Schmid, гарантирует надежность и длительный срок службы, как дымосборника, так и каминной топки. Корпуса топок Schmid выполнены из жаропрочной стали, они защищены изнутри натуральным сухопрессованным шамотом.  Для футеровки камеры горения используется только натуральный шамот. К особой инновации Schmid относится двойное остекление дверцы каминной топки. Нередко бывает так, что хозяин дома или квартиры хочет установить большую каминную топку в небольшом помещении. Чтобы уменьшить количество излучаемой энергии и сделать продолжительное пребывание вблизи камина более комфортным, компания опционально оснащает модельный ряд Lina и Ekko дверцами с двойным остеклением. К тому же это существенно уменьшает загрязнение внутренней поверхности стекла благодаря повышению температуры внутри топки. Каминное оборудование Schmid может использоваться для отопления дома. К примеру, водный контур эффективно дополнит газовый котел, а специальный турбоконвектор увеличит силу и температуру конвекционных потоков.



Возврат к списку