2 марта 2021г. Лаборатория Schmid


В ассортименте отопительной продукции компании Schmid - множество моделей каминных и печных топок, вставок, каминокомплектов и др.

Для того, чтобы иметь объективное представление о том, соответствует ли каминная или печная топка официальным стандартам и как она будет себя вести в эксплуатации, ее необходимо протестировать прежде, чем запускать образец в массовое производство.

Именно для этого компания Schmid обзавелась собственными испытательными лабораториями. Оборудование, установленное в них, идентично тому, которое использует независимый испытательный институт, в котором сертифицируют продукцию Schmid.

Ключевые параметры, проверяемые в лабораториях Schmid, - чистота сгорания топлива, герметичность топок и насколько легко заказчику будет пользоваться своим камином. Причем проверке подлежат не только модели, запускаемые в производство, но и те, что изготовляются уже не первый год. Как уже говорилось выше, в законодательные нормы и требования периодически вносятся изменения, а отопительные приборы должны строго им соответствовать независимо от того, как давно данная модель появилась на рынке.


Возврат к списку