20 января 2022г. Рецепт пиццы в гриле Monolith


Все любят пиццу: с пеперони или курицей, морепродуктами или ананасом, “Маргарита” или “Четыре сыра”. Шеф Антонио Фурнари расскажет нам, как приготовить идеальное тесто, основу для вашей любимой пиццы, которую вы испечете на гриле Monolith.

Вам потребуется:

1 кг муки для пиццы

600 мл холодной воды

2 г сухих дрожжей или 6 г свежих дрожжей

25 г мелкой морской соли

25 г оливкового масла

Поместите 1 кг муки с сухими дрожжами в кухонный комбайн, мешайте в течение 5 минут (если у вас свежие дрожжи, то предварительно разведите их в воде).

Медленно добавьте в муку с дрожжами воду, перемешайте и месите до тех пор, пока не получится гладкое тесто. Постепенно добавляйте соль и продолжайте месить. Затем добавьте оливковое масло и вымесите до гладкости. Скатайте тесто в “рулончики” и смажьте оливковым маслом, чтоб его поверхность не пересыхала. Оставьте полежать на час, затем скатайте из теста шарики примерно по 275 г (из каждого получится пицца около 30 см в диаметре). В таком виде тесто кладут в холодильник на 1-2 дня, чтобы оно созрело. Выньте примерно за 5 часов до выпечки.

Нагрейте Monolith до 400 °C. Установите жароотсекатель и решетку для гриля на верхнюю ступеньку. Теперь положите камень для пиццы и нагревайте его в течение 10 минут. К этому моменту раскатайте тесто, добавляйте выбранную вами начинку и укладывайте пиццу на камень. Время выпечки - около 4 минут.


Возврат к списку