11 апреля 2022г. Пасха готовим на грилях Monolith

    

На Пасху в Германии принято угощаться специальной выпечкой, Шеф Гюнтер Мюллер @der_feuerbaecker адаптировал традиционный немецкий рецепт для гриля Monolith @monolithbbq
Вам потребуется
Для теста:
1 кг пшеничной муки
350 г молока комнатной температуры
150 г воды
4 яичных желтка
80 г сахара
1 стручок ванили
120 г сливочного масла, надо чтобы оно было комнатной температуры, размягченное
22 г соли
60 г свежих дрожжей
Для начинки:
600 г измельченного фундука
150 г измельченного миндаля
180 г сахара
50 г бисквитных крошек
5 г корицы
Цедра лимона
Сок одного лимона
400 г молока
Для глазури:
120 г сахарной пудры
Сок 1/2 лимона
2 яичных белка
Замесите тесто из всех ингредиентов, сформируйте из него шар, накройте тканью и дайте постоять при комнатной температуре в течение 50 минут.
Теперь беремся за ореховую начинку. Для этого обжарьте фундук и миндаль на сковороде. Положите жареные орехи в миску с сахаром, бисквитными крошками и корицей и хорошо перемешайте. Добавьте молоко, сок и цедру лимона. Затем снова все хорошенько перемешайте и дайте постоять под крышкой.
Посыпьте столешницу мукой. Разделите тесто на 6 кусочков примерно по 300 г каждый, раскатайте их в прямоугольники ( толщина должна быть примерно 3-4 мм). Еще раз перемешайте ореховую начинку и разделите на 6 порций примерно по 220 г каждая, затем выложите каждую порцию на прямоугольник теста. Плотно сверните тесто в рулончик и заплетите из него косичку. Оставьте их подойти минут на 45.
Тем временем разогрейте Monolith непрямым способом до 220 °C. Выпекайте косички на третьем уровне при 220 °C 22-28 минут. Когда они будут готовы, смажьте их глазурью.
Глазурь можно сделать, пока пекутся булочки. Добавьте лимонный сок и сахар к яичным белкам и смешайте все так, чтобы не было комков.
Приятного аппетита!

Возврат к списку